Despacho Alcalde
Actividad: Recorrido terreno de la PTAR
Hora: 9:00 a.m.
Lugar: PTAR, Los Cámbulos
Actividad: Sorteo de asignación apartamentos San Sebastián
Hora: 1:00 p.m.
Lugar: Centro Cultural y de Convenciones Teatro Los Fundadores.

Secretaría de Agricultura
Actividad: acompañamiento técnico en fortalecimiento de huerta urbana.
Hora: 9:00 a.m a 12:00 p.m.
Lugar: barrio San Sebastián.
Actividad: Extensión Rural en cultivos de café y cacao.
Hora: 9:00 a.m a 4:00 p.m.
Lugar: vereda El Chuzo.
Actividad: Extensión Rural en la línea de piscicultura.
Hora: 8:00 a.m.
Lugar: vereda Pueblo Hondo.

Oficina de la Discapacidad
Actividad: ¡Yo quiero y puedo!.
Hora: 2:00 p.m.
Lugar: Casas de la Cultura de Minitas y San José.

Oficina de Infancia, Adolescencia y Juventud
Actividad: Manizales Social Arte.
Hora: 2:00 p.m.
Lugar: Macarena, San José, Universitaria y Ciudadela del Norte. También en Casa Joven.

Secretaría de TIC y Competitividad
Actividad: revisión TDR Micronegocios Manizales 2.0
Hora: 8:00 a.m.
Lugar: Alcaldía de Manizales
Actividad: Subcomisión Departamental de Concertación de Políticas Salariales y Laborales de Caldas.
Hora: 2:00 p.m.
Lugar: virtual.
Actividad: reunión del Parque Tecnológico de Villamaría.
Hora: 4:00 p.m.
Lugar: Cámara de Comercio de Manizales

Unidad de Gestión de Vivienda
Actividad: Asignación de vivienda apartamentos de San Sebastián .
Hora: 1:00 p.m.
Lugar: Teatro Fundadores.

Secretaría del Deporte
Actividad: actividades físicas CENCAF.
Hora: 7:00 a.m. a 6:00 p.m.
Lugar: comunas y veredas de la ciudad.
Actividad: Pista Atlética Estadio Palogrande.
Hora: 5:00 a.m. a 9:00 p.m.
Lugar: Estadio Palogrande.

Secretaría de Medio Ambiente
Actividad: Reunión Biodiverciudades.
Hora: 2:00 p.m.
Lugar: Oficina de la Primera Gestora.

Secretaría de Movilidad
Actividad: operativos de verificación y control a vehículos.
Hora: todo el día.
Lugar: vías principales.
Actividad: capacitación sobre seguridad y prevención vial.
Hora: 7:00 a.m. a 8:00 a.m.
Lugar: Homecenter.

Secretaría de Gobierno
Actividad: Comité de seguridad por exposición equina.
Hora: Toda la mañana.
Lugar: Secretaría de Gobierno.

Unidad de Gestión del Riesgo

Actividad: Taller para la Elaboración de Protocolos y Procedimientos.
Hora: 8:00 a.m.
Lugar: Virtual.

Secretaría de Salud
Actividad: vacunación COVID-19.
Hora: todo el día.
Lugar: IPS y centros masivos.
Actividad: jornada de vacunación del esquema regular.
Hora: todo el día
Lugar: 18 IPS de la ciudad.
Actividad: visitas de inspección, vigilancia y control a establecimientos.
Hora: todo el día.
Lugar: diferentes sectores de la ciudad.
Actividad: visitas de verificación del cumplimiento de medidas de bioseguridad en los establecimientos de la ciudad y del carné de vacunación contra la COVID-19.
Hora: todo el día
Lugar: diferentes sectores de la ciudad.
Actividad: visitas domiciliarias de profesionales, auxiliares y técnicos de la estrategia de Atención Primaria en Salud (APS).
Hora: 8:00 a.m. a 4:00 p.m.
Lugar: comunas Macarena, San José, La Fuente, Universitaria, Ciudadela del Norte y Nuevo Horizonte. Corregimientos: Manantial, Colombia y Remanso.
Actividad: toma de muestras de alimentos y bebidas en establecimientos de comercio.
Hora: 8:00 a.m. a 12 m.
Lugar: diferentes sectores de la ciudad.
Actividad: toma de muestras de agua para consumo humano.
Hora: 8:00 a.m. a 12 m.
Lugar: diferentes puntos de la ciudad.
Actividad: sesión educativa sobre amor propio y autocuidado, dirigida a alumnos de transición a quinto de primaria.
Hora: 1:00 p.m. a 5:00 p.m.
Lugar: I.E. Escuela Andrés Bello.